Давление после массажа

Спрашивает: Ермек
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Бронхит, холецистит, панкреатит, остеохондроз грудной и шеи. Гипертония 2 ст
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! 42 года, рост 176, вес 80 Гипертоник всего пол-года а уже 2степень. После лечения остеохондроза шеи и спины в течении недели почувствовал резкое повышение давления и теперь каждый день пью конкор 3,75- утром, амлодипин 5мл- в обед, лозартан 50-вечером. Пульс скачет утром бывает до 150 ударов без нагрузки, ночью 45-60, днём 65-90. Головные боли(давит виски) , страх, сухость во рту, немеет слегка левая нога. Аппетита нет и похудел на 15кг за месяца 3. Начались проблемы с поджелудочной, пью панкреатин. Холтер указал ночью брадикардия 5 раз - снижение до 45 чсс, днём тахикардия 2 раза -до 150 чсс, за сутки физических нагрузок не было т. к было плохое самочувствие. Подскажите может что отменить из вышеперечисленных лекарств или поменять. Может начать пить индапамид? (ранее тоже предлагал терапевт) . Может лечить остеохондроз шеи и спины всё таки дальше, но уже у мануального терапевта т. к после массажа побоялся продолжать лечения, давление поднялось.
Что характерно было всё понятно что из-за массажа поднялось давление, думал пройдёт со временем но увы уже более 2 месяцев скачет и давление и пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте какое давление у вас на ваших препаратах?