Поднимается давление ночью, брадикардия, снижается под утро

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, я много лет принимаю тироксин, узловой зоб, гипотериоз. Анализы ттг и т4 в норме. Ближе к вечеру, ночью поднимается давление от 140/70 до 180/120, я мерзну, сильно болит голова. При этом чем выше давление, тем ниже пульс - 50, 48, 46 ударов в минуту. Днем тоже может подниматься давление, но реже. Пью лозап 100 вечером в 6-8 часов, при высоком давлении андипал, валидол, нифедипин под язык. Давление при этом трудно сбить. Облегчение приходит под утро, после приема дозы тироксина (возможно, совпадение). Днем отекает лицо, нет сил что-то делать, ночью бессонница. Я живу в селе, назначения местных врачей облегчения не приносят. Помогите хоть каким-нибудь советом! Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить к вечеру в плановом порядке нифедипин-ретард 30мг.