Повышение ад

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спортсмен с юных лет парилка в бане обливание снег Утром ходьба 5 км вечером лыжи До 65 лет давление 120 на 80 Вдруг вечером в 11 не могу уснуть замерил 178 на 102 Теперь это каждый вечер Не болит голова не ломит не кружится только не могу уснуть После парилки сутки хорошо Каптоприл не помогает капотен после 2 раз не стад помогать. Чай кофе понижает ад. Пью Эдарби суточные с них хорошо но весь день ниже 100 и ниже 90 Заболеваний не было только 3 месяца назад обнаружили пилори Пропил антибиотики хочу сделать фгс. Даже при большом ад пульс от 55 до65 СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-07 00:21
Здравствуйте! Какую дозировку Эдарби принимаете?
Владимир 2020-01-14 08:16
20мг
Владимир 2020-01-14 08:29
Каждый вечер после 22 часов подъем ад. Каптоприл не помогает, капотен принял 5 шт по 25мг. Бесполезно. Ночью зарядка 20—30 минут и ад со 186на108 падает до 118на78. В этот день утром принимал 20 мг эдарби, раньше оно помогало
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 10:11
Сейчас давление к вечеру может подниматься из-за магнитных бурь. Можете добавить вечером физиотенз 0,2 мг, если не снизиться давление, увеличьте до 0,4 мг. Также ограничьте употребление соли до 3 г/сутки (пища должна быть несоленая), она сильно задерживает воду в организме.
Владимир 2020-01-14 14:26
Соленое по очень минимуму. Ни жирного, ни острого, много лет. Ходьба, лыжи зарядка. Баня, парилка, снег. Сданы все анализы на кровь, сахар, холистерин, на онкологию, фгдс, узи сердца, всех внутренностей, сосудов, экг сердца. Все как в 40 лет. Но почему каждый день, кроме банного, после 22 часов вечера лезет давление к 190 каптоприл, капотен, не помогают. Вчера поставили магнезию в мышцы не помогло. При высоком давлении не болит голова, не болит ничего, только не могу уснуть, пульс от 55 до 65. При нормальном ад чай и кофе понижают давление. Я бы отблагодарил того доктора, кто бы мне помог, но все они разводят руками и уповают, что мне 66 лет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 16:13
У Вас преобладает вечерний тип гипертонической болезни. Давление в вечерние время повышается за счет повышенной активации ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, произошёл сбой в этой системе, поэтому оно такое и высокое.
Попробуйте все-таки Физиотенз.
Владимир 2020-01-16 16:41
Только один раз в сутки, именно с 22 до 23 часов, происходит резкое повышение АД, до190 на 110, но ничего не болит. Скорая сделали в вену магнезию, не помогло, каптоприл бесполезно, шестая таблетка капотена только снизила.