Повышен тестоторерон. Проблемы с лишним весом

Спрашивает: Разет
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, можно ли пить эльтироксин если повышен тестоторерон 0.491+ нг/мл. Вес -105
Уже долгое время не могу сбросить при росте 158, диеты не помогают. После аварии были наркозы 10(общий наркоз). Проблем с сердцем нет. Давление иногда повышается.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 21:53
Здравствуйте, Разет.
По этим анализам говорить о назначении Л-тироксина нельзя. Для того, чтобы определить, нужен ли Вам приём Л-тироксина, необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Сдайте их и вышлите мне результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.