Повышен д димер с чего начать обследование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошла анализы для ежегодного обследования, у меня повышен д димер норма 250 мой показатель 450, биохимический анализ норма, лишнего веса нет, Вены на ногах не вздуты, но после родов 2,8 ребёнку, постоянно болят ноги немного отекают, так же болит поясница и низ живота, гинекология все в норме, головные боли присутствуют, подскажите с чего мне начать обследование, и хотелось бы уточнить анализ был сдан во время менструации, могло ли это повлиять на результат?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Д димер это не специфичный показатель и ориентироваться на него нет никакого смысла. Лечить это не надо этот показатель может повышаться при воспалении при синяках возможно и при месячных он меняется. Но все эти вопросы в компетенции гематолога.
Платная консультация
Анна 2022-09-09 15:24
Спасибо вам за ответ, пересдам анализ и обращусь к гематологу! В интернете страхов начиталась про эмболию и прочее)
Если ничего не беспокоит то на ддимер не надо обращать внимание особо!
Платная консультация
Анна 2022-09-10 04:47
Спасибо
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!