Повышен билирубин и эритроциты, увеличение селезенки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, ожирение
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня повышен билирубин и немного увеличена селезенка на узи без изменения структуры(вроде 3см).
Данные бх крови
Общий билирубин 26.4 (повышен)
Щелочная фосфатаза 317 (повышен)
Эритроциты 5.33 на 10 9(повышены)
Есть дискинезия ЖП, небольшие изменеия поджелудочной железе но до панкреатита далеко (по данным узи), ожирение.
Состояние нормальное, болей нет, но есть небольшой зуд лица и тела, больше лица, но небольшой.
Бх и ОАК прикладываю.
Что это может быть? Опасно?
Помогите пожалуйста, очень страшно, начитался всяких ужасов: (
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

9 ответов

Михаил 2019-08-17 14:47
И немного повышены эти показатели LIM# 3.5х10 в 3 (повышен)
MXD% 10.2% (повышен)
MXD# 1.1х10 в 3 (повышен)
MCV 77.1 (снижен)
MCHC 38.7 (повышен).
Скажите пожалуйста, это опасно?
Михаил 2019-08-17 15:24
Что касается селезенки, то ее так не прощупать и не проперкутировать. И не болит она, но увеличение было зафиксировано. Я про 3см не уверен, заключение об УЗИ не с собой, но было увеличение небольшое
Михаил 2019-08-17 15:39
А увеличение селезенки мне намеряли когда было воспаление в ротовой полости, с увеличением узла под челюстью (сейчас он приходит в норму). Но узист сказал что это может от неправильного питания быть. Вообщем расскажите пожалуйста, что к чему, уже не знаю, что и думать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-17 18:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано обследование у гастроэнтеролога с целью уточнения патологии со стороны желчевыводящих путей.
Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2019-08-17 20:48
Большое спасибо, успокоили:)
Михаил 2019-08-17 22:14
Еще скажите пожалуйста, на онкологию какую либо не похоже?
Михаил 2019-08-17 23:15
Огромнейшее спасибо) всего Вам наилучшего