Увеличение селезёнки!?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуаденит, ГЭРБ.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Долгое время лимфоденит. Температура 36,6-37.9. Из-за приёма антибиотиков, как я пологаю, желч выбрасывается произвольно, когда хочет Пошёл сделать УЗИ брюшной полости, в частности желчного, и УЗИСТ сказала, что есть увеличение селезёнки. Есть прошлое УЗИ и новое, для сравнения. В Январе пил витамин С+А+Е. Недавно принимал витамин В12+фолиевая с iherb, дозировка большая. Пил примерно неделю, чередуя с витамином В1 в ампулах. Никто их мне не назначал. Анализ крови нормальный и ОАК и Биохимия. К Гематологу попаду не скоро. Лежу в больнице после операции по выравниванию носовой перегородки. УЗИ брюшной полости делал не делю назад. Также месяца 1,5 пропил мощные антибиотики 6 дней, они с накопительным эффектом. После этого заболел правый бок и как я думаю начал происходить бесконтрольный выброс желчи и в кишечник и в желудок. Также пил Монолаурин и Лизин. Прошу подсказать что у меня может быть? Нужно ли мне ещё какие анализы сдать? Ретикулациты? Или ещё что?
Гепатит, Сифилиз, ВИЧ - отрицательно
АЛТ 31(0-45)
Глюкоза 5,32 (4,1-5,9)
Билирубин прямой (конъюгированный) 2,8 (0-3, 4)
С Реактивный белок 0,76 (меньше 5)
Мочевина 7,6 (2,8-7,2)
ЛТГД 122 (0-248)
Щëлочная фосфатаза 70 (30-120)
Креатинин 86 (74-110)
АСЛО 60,5 (0-200)
Общий белок 74,6 (66-83)
АСТ 21,3 (0-35)
Ревматоидный фактор 6,4 (0-14)
Билирубин общий 18,8 (5-21)
Тромбиноаое время 17,5 (14-21)
Фибриноген 2,67 (1,8-3,5)
АЧТВ 28,4 (22,7-31,8)
МНО 0,97 (0,85-1,15)
Протромбиновое время 12,3 (10-13,6)
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-13 22:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.