Увеличенная селезенка по УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Александр Борисович, добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом, 3 октября у меня начались боли в Левом подреберье примерно через двое суток боль прошла сама без каких либо медикаментов. Я сделала УЗИ брюшной полости и сдала общий анализ с биохимией. Через две недели ситуация повторилась но уже с температурой до 37.3. Пошла снова на УЗИ, нашли увеличенную селезёнку все результаты прилагаю, хотя по узи от 3 октября селезенка была в норме. На данный момент чувствую себя отлично, температуры нет. Ещё примерно год назад была точно такая же ситуация, делала узи и селезенка также была слегка увеличенная. Прикладываю все узи и общий анализ крови. Первое узи сделанное 3 октября второе от 15 октября и третье примерно год назад. Нужен ли мне очный приём гематолога? Если нужен то какие исследования необходимо пройти перед приёмом? Спасибо вам огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

12 ответов

Дмитрий 2019-10-19 15:25
Забыла добавить мой рост 185, вес 68 кг!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 16:26
Здравствуйте.
Уточните. Я вижу, что первое УЗИ- 15.10.19, второе- не вижу ни даты, ни самого УЗИ, 3-е- 3.10.19. Укажите точно, и второе прикрепите более ясно.
Платная консультация
Елена 2019-10-19 16:29
Прошу прощенья, видимо прикрепилось не правильно. Узи от 15 октября!
Елена 2019-10-19 16:31
Узи от 3 октября
Елена 2019-10-19 16:35
Елена 2019-10-19 16:36
К сожалению узи которое делала год назад остались только такие фотографии(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 16:38
Елена! Я не вижу описания заключения ПОСЛЕДНЕГО УЗИ и его даты.
Платная консультация
Елена 2019-10-19 16:49
К сожалению старое узи только в таком формате(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 16:57
Сделайте нормальное фото заключения. Я его не вижу из-за плохого фото
Платная консультация
Елена 2019-10-19 17:00
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 17:14
Размеры селезенки от прошлого года и от 15.10.19. практически равны. Они практически незначительно превышают норму. Общий анализ крови в норме.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ через полгода.
Всего хорошего.