1
Повышается сахар после укола
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мама болеет ковидом, по КТ было 8% поражения в стадии рубцевания, температура уже спала. Доктор назначил дексаметазон в дозировке 20 мг в день. У мамы проблемы с сахаром, после укола уровень сахара достиг 15 ммоль. Боится делать следующий укол, но врач настаивает на продолжении назначенного лечения. Стоит продолжать колоть препарат?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 16:48
Доза 4 мг вполне будет достаточна. При диабете и пневмонии обязательно должен быть инсулин адекватный уровню глюкозы крови