Повторный кавид через 1,5 месяца?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пмк 1 ст
Здравствуйте, с 24 января заболела кавидом,6 февраля пришло отрицательный тест уже. Скажите через сколько можно заболеть повторно? У меня сегодня поднялась температура 38,1 и плохо сбивается. Парацетамол не помогает, болят икры ног и заложен немного нос, насморка нет. Я боюсь вдруг снова кавид? Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Повторное заражение возможно, особенно если вакцинации не было, а иммунитет слабый. Стоит сдать пцр. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитет а.
Мария 2022-03-16 07:52
Спасибо большое за ответ
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!