Вакцинация после болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня неделю назад начало першить горло, 3 день уже как пропало обоняние полностью, заложенности и насморка нет. Появился сильный сухой кашель. Температура выше 37,2 не поднималась. Сразу как пропало обоняние я пошла а врачу. Сдала пцр в поликлинике и в частной лаборатории. Пцр отрицательный в обоих случаях отрицательный. Начали появляться антитела g (0,2) Никакого лечения мне не назначили. Сказали- ну попей что-нибудь. Пью грудной сбор и геделикс. Улучшений нет. Врачи ковид не ставят, хотя все симптомы. Как быть теперь с прививкой? Когда ее можно делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Прививку рекомендуем делать не ранее чем через 3 недели после острого заболевания. Для долечивания у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.