Повторное заболевание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, я переболела ковидом в конце сентября, была 2 стороняя пневмония, анализы на антитела сдала в декабре, титры были м-1.2, g-11,3. я работаю педагогом, у меня заболела 3 дня тому назад, 2 ребёнка ковидом, группу мы закрыли, что мне делать. Могу ли я повторно заболеть ковидом,. Мне врачи посоветовали пропить галовит по 2 таблетки 2раза в день, в течении 5 дней, как препарат антивирусная профилактика, через сколько дней сдать антитела на ковид, если в последний раз сдала в декабре. Что вообще делать, чтобы не заразиться, была в маске и работал в группе рециркулятор. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 20:09
Здравствуйте.
Раз болели должны быть антитела, можно сделать ИФА антитела класса Джи и если будет положительным причин для волнений нет.
Платная консультация
Ольга 2021-02-03 20:14
Павел Александрович, а когда лучше сдать, через сколько дней после контакта? В последний раз на антитела к ковиду сдавала в декабре. Они могли исчезнуть. "?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 21:05
Могли, можно сдать прямо сейчас и сразу будет понятно.