Пересдать анализы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит, гастродуоденит
Здравствуйте, я хотела бы узнать, я сдала антитела к таксоплазме igG результат положительный 28.20. Нужно как то лечить его? Или может какие еще анализы сдать? Подскажите пожалуйста. Очень сильно переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 15:06
Анна! При выявлении антител G, больше анализ сдавать не требуется. Метод ИФА выявил защитные антитела против токсоплазмы. Этот класс антител будет защищать от повторного заражения Эти антитела будут еще долго циркулировать в крови, как маркер перенесенной инфекции в прошлом. Лечить их не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-10-26 15:38
Я просто не поняла, т. е я переболела токсаплазмозом? А антитела igM не надо сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 16:33
Анна! При отсутствии жалоб у пациента, сдавать антитела М не требуется. И мы не знаем цель вашего обследования на токсоплазму. По первому обследованию, мы вам дали ответ. Антитела G не лечат. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2019-10-26 16:39
Ну я незнаю это связано с этим я периодически падаю в обморок, обследована ничего такого не нашли киста эпифиза. Часто апатия, голова какая то чумная, плаксивость, раздражительность, слабость периодически. Из за этого мне порекомендовали сдать на таксоплазмоз, поэтому я и сдала. Я просто не поняла я переболела таксоплазмозом? Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 16:51

Анна! У вас очень низкие антитела к токсоплазме. Это указывает, что активности процесса нет. Болезнь была в прошлом и ваш организм сам справился с этим заболеванием. У всех пациентов, которые заражаются токсоплазмой, сами без лечения справляются с этим паразитом. Только у пациентов с ВИЧ и очень низким иммунитетом, заболевание не проходит само, а требует лечение. По данным этого обследования, вы здоровы от инфекции. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике по месту жительства.
Платная консультация
Анна 2019-10-26 17:04
Спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 17:30
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.