Повторное заболевание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте уважаемые врачи, я переболела ковидной пневманией в сентябре. Спустя 2 месяца, в ноябре я стала замечать что пропадают запахи, причём на протяжении дня, то чувствую запахи, то опять не ощущаю, и это уже идёт на протяжении ноября, декабря, и вот уже и января. В ноябре, декабре, это было с запахами, а вот января теперь присоединился вкус. Теперь он то теряется, то опять ощутим. Может быть это повторный ковид? Была у терапевта, она сказала пока есть антитела ковид можно исключить. Но, что это такое.? (Лор, невропотолог разводят руками, ждите, через полгода пройдёт) . Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 16:45
Здравствуйте! Повторно ковид бывает, но редко, вероятнее всего это постковидный синдром, должен пройти. Пейте больше жидкости, витамины, используйте ароматерапию.