Повторный ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит по результатам анализа на тест на антитела к ковиду м-1,02, g-11.03.,оба положительные, месяц назад м были отрицательный, g-положительный, это что повторный ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 17:18
Здравствуйте. Возможно снова. Встретились с вирусом, но так как уже есть иммунитет он сработал и болезни нет, только появились антитела класса М, это нормально.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 17:20
Спасибо, как мне лечиться, чтобы не заболеть повторно? Очень боюсь заболеть повторно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 18:28
Лечиться не нужно, главное хорошо кушать пить больше жидкости и гулять на свежем воздухе