Температура 38 после мороза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ИбС
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это мб: после улицы поднялась температура 38,5. При этом до прогулки чувствовал себя хорошо. На улице мороз. Температуру сбили парацетомрл+ношпа+аспирин. Было такое примерно 3 месяца назад, тоже прдмерз, поднялась температура, сбили и больше не поднималась. Надеемся, что и сейчас больше не поднимется. От чего это может быть? Ковидом болел в июне, антитела 87 месяц назад были. Стоит цистостома лет 7 уже (моча идёт, т. е температура не из за перегиба).
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-20 06:00
Здравствуйте.
Скорее, это вирусная инфекция. Сдайте общие анализы крови и мочи и покажитесь для осмотра терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-20 17:04
Терапевт назначил фурамаг. Скажите, как отличить ковид от орви? Если антитела 87 можно ли заболеть повторно?
По проявлениям- никак. Только по обследованию- мазки и иммуноглобулины.
Заболеть повторно возможно не ранее года после первого заболевания.
До свидания.