Ковид Повторное заражение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. 20.09 ПРЦ тест показал положительный тест на ковид. Прохожу лечение на дому. Повторный тест показал отрицательный результат. Но, мужу, как контактному сделали тест и по рез-там на 27.09 у него показал положительный тест (результат по телефонному звонку). Может ли произойти повторное заражение? И являюсь ли теперь я контактным пациентом? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-04 22:29
Ирина! На данный момент вы повторно заразиться не можете. Ваш муж считается контактным, т. к. ваше ПЦР было (+) раньше его ПЦР. <div
<div<div

Платная консультация
Ирина 2021-10-05 04:11
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-05 10:32
Ирина! Всего хорошего. Выздоравливайте