Больна ли я гепатитом б

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, в 12 недель беременности дали сдавать кучу анализов, пришли все анализы отрицательные, кроме гепатита б. Дали повторно сдать, пришел опять положительный ответ. Ходили на прием к инфекционисту, прививкивсе сделаны были во время в детстве, проверили мужа у него и маркеры и пцр отрицательные. Сказали ему привится повторно, у меня муж первый и единственный половой партнёр, в браке на тот момент 3 года, переливания не было, татуировок тоже, делала я ПЦР во время беременности в опреленнове недели когда сказал инфекционист все результаты отрицательные. И вот прошло 9 месяцев и я решила сдать ПЦР и пришел результат положительный. Скажите, что это? Может ли это быть не гепатит б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-21 16:53
Светлана! Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Если ПЦР гепатит В качественный анализ выявил ДНК гепатита В в крови сейчас после родов, то это действительно так. Врач инфекционист при таком положительном анализ,. должен проводить дальнейшие обследования по вирусу. Всего доброго.