Как скоро тест может показать положительный результат, если есть задержка?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема такая,19, и 30 Марта был незащищённый секс, до этого год не было секса. Месячные должны были пойти 3 апреля, задержка 5 дней, тянет живот, побаливает поясница, признаки, как буд то должны вот вот пойти, но нет до сих пор, я предположила, что беременная, показал отрицательный, но потом подумала о том, что ещё рано делать тест, даже если и беременная, он ещё не покажет. Скажите пожалуйста, могло ли повлиять такое долгое воздержание от секса на цикл? И как скоро может показать тест положительный, если вдруг я беременна? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 20:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Для теста рано. И учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова