Повреждение кишечника?

Спрашивает: Кьяра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, цистит
Добрый день,

у меня частые боли справа внизу, в районе слепой кишки. Начались 3 года назад - может, это совпадение - после колоноскопии. Параллельно стало больно делать клизму (доходит до полуобморока, а всегда переносила нормально); быстрая утомляемость, сексом больно заниматься стало.
В 2020г: утренняя базальная (в полном покое) t в прямой кишке - зашкаливает (буквально - поднялась выше 42, градусник проверяла - исправен). Бывает t до 37,5 с утра, в течение дня, вечером. Иногда газы отходят из влагалища, особенно при закидывании ног и тела, типа "березки". После стула часто бывает слабость. СОЭ в янв. 2020 – 22. После простых упражнений йоги на втягивание живота для улучшения моторики кишечника – головокружение, лихорадочное состояние. После активной гимнастики на след. День – лихорадочное состояние, всю трясет, внутри все болит, не могу есть мясо, никакое (т. к. после еды - лихорадочное состояние, сильная тяжесть).
При менструации из кишечника обильно выделяется кровь. Гинекологи при ряде УЗИ, пальпаций, мазков свою патологию отрицают (последний мазок: апр. 2020г., из цервик. Канала на онкоцитологию - "обильная палочковая флора").
2 повторные колоноскопии - в авг 2019, янв. 2020г. - без толку: поставили плохую подготовку (хотя 2-ой раз готовилась препаратом, рекомендованным проктологом Боткинской больницы). В отличие от 1-ой, подготовки к повторным колоно даются адскими усилиями.

Скажите, пожалуйста, может ли быть нарушение целостности кишечника? Или какие могут быть варианты? Если моя версия имеет право на существование, что делать? Сил больше нет.
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-13 23:29
Здравствуйте, возможно вы не совсем объективны в описании симптомов(газы из влагалища могут свидетельствовать о свище). В целом не складывается впечатление о патологии толстого кишечника.