Дискомфорт в правой части живота, метеоризм

Спрашивает: Дарья Голубева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, гастрит.
Здравствуйте, с детства страдаю запорами. С лета этого года, начал мучать метеоризм, боли в кишечнике, стул то есть то его нет. В феврале делала иррогоскопию (без патологий). Ощущаю постоянный дискомфорт справой нижней части живота и там часто бурление даже ночью (пила альфа-нормикс 10дней, тримедат, мезим, дюспаталин, мукофальк, дюфалак) стул нормализуется на какой-то переод времени и опять запоры. Питаюсь нормально, крови в стуле не наблюдаю. Может или это быть опухоль? Назначили колоноскопию
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, Дарья. Если ирригоскопия без патологии, то колоноскопия вряд ли покажет опухоль. Но можно будет посмотреть состояние слизистой кишечника, на предмет колита, например.
Платная консультация
Дарья Голубева 2021-12-03 20:44
Иррогоскопия была в феврале. А сейчас уже декабрь месяц. Ещё я сдавала анализ крови общий он в норме. От колита мне уже назначали и тримедат и хилак форте и альфа нормикс. Но ничего не помогает
Большинство опухолей кишечника растут несколько лет. Колоноскопию сделайте, конечно, но сильно беспокоиться, что там будет опухоль, не нужно. У Ваших близких родственников не было рака толстой и прямой кишки, полипоща кишечника?
Платная консультация
Дарья Голубева 2021-12-03 22:38
Нет не было, у всех родственников вообще нет проблем с ЖКТ. Иногда у меня бывают схваткообразные боли как при диареи, но без нее. Они длятся около минуты и проходят.
Значит, наследственность не отягощена, это хорошо. Это может быть и синдромом раздраженного кишечника
Платная консультация
Дарья Голубева 2021-12-03 22:48
Так мне уже ничего не помогает, за пол года только какие препараты не пропила. У трех гастроэнтерологов наблюдалась, и вот мне назначили колоноскопию. Копрограмма и на дисбактериоз все в норме.
Тут я вряд ли посоветую что-то лучше, чем гастроэнтеролог. Со своей стороны скажу, что опухоль маловероятна
Платная консультация
Дарья Голубева 2021-12-07 09:57
Здравствуйте еще раз. На днях стала болеть сигмовидная кишка, бурление и боль. ????Ели сходила в туалет. В кале увидела кровь, после стула боль не уходила, прибавилось бурление сверху под печенью, в сигмовидной кишке, и в кишке справа.
Здравствуйте. А когда у Вас колоноскопия?
Платная консультация
Дарья Голубева 2021-12-07 14:30
Завтра(
Вот завтра и посмотрим, скорее всего будет колит
Платная консультация
Дарья 2021-12-07 18:19
А при колите бывает кровь в стуле? Кал извините за подробности у меня меняется постоянно. На данный момент он как шишка, либо отдельными кусками(
Дарья 2021-12-07 19:47
Спасибо за консультацию. Буду надеется что все хорошо.