Потемнение в глазах при диете

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, сижу на диете, вешу 100 кг, решила есть в день не больше яблока и может кусочек сыра или стакан кефира. Сижу так уже 7-ой день, в итоге уже два дня как появилась сильная усталость, качает в стороны и при вставании темнеет в глазах(постоянно). У меня анемия. Это из-за диеты? И что нужно добавить тогда, чтоб убрать хотя бы потемнение в глазах?
Теги: темнеет в глазах на диете
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-06 21:08
ДОбрый день.

да, из-за голода.

Добавить - еды. Белкой, сложных углеводов, жиров.

Нельзя снижать вес на голодных диетах. ВЫ так себе вредите.
Если есть желание снизить вес, то нужно делать это правильно, постепенно, без голода и пройти обследование, чтобы сохранить здоровье.