Постоянно заложен нос и снижены моноциты

Спрашивает: Алена198610
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка (2 г.11 мес) постоянно насморк с заложенностью носа, ринофарингит. Постоянно лечение промывание носа физраствором, Полидекса или Изофра, сложная мазь. Лечения хватает максимум на неделю и по новой. В горло брызнаю Ингалипт, Тантум-Верде. В последний раз ЛОР назначил промывать нос Секстафагом и брызгать Полидекса. К 10-му дню лечения с помощью аспиратора из носа вытаскивала грязно-зеленую слизь. На 12-й день насморк начался заново. Сдала кровь 05.10.2015 г. С утра была у ребенка температура, но потом прошла. До за неделю до анализа брызгала в нос Полидекса, Тантум-Верде промывала нос Секстафагом до вчерашнего дня 14 дней.
Прокомментируйте анализ крови. Беспокоит снижение моноцитов, а именно их отсутствие в анализе.
Лейкоциты 6,6
Гемоглобин 128
Эритроциты 3,75
Тромбоциты 290
СОЭ 9
Эозонофилы 6
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 53
Лимфоциты 37
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-06 09:33
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови. Снижение моноцитов связано с частыми инфекциями.
Удачи.