Насморк после отита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2 года 5 месяцев, заболел средним острым отитом 4 марта. Сдавали анализы было бактериальное воспаление, лейкоциты были превышены в два раза. Лечились Амоксиклав 2 раза в день по 3 мл суспензия, аквамарин в нос, 3 дня Називин. Выписались 12 марта, 15 пошли в садик и через три дня начались зелёные сопли. Нос забит. Анализ крови прикрепляю. Чем лечить, нужны ли опять антибиотики?
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-18 15:00
Здравствуйте! По клиническому анализу крови признаки бактериальной инфекции. У ребенка есть повышение температуры тела? Что из лечения на данный момент получает? Сколько дней ребенок получал Амоксиклав?
Анна 2021-03-18 15:04
Амоксиклав 5 дней, 12 марта закончили. Сейчас только промываю нос аквалором и аспиратором потом визу нос. Температуры нет. Кроме насморка ничего не беспокоит
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-18 15:12
В плане лечения:
- промывать нос солевыми растворами (Аквалор);
- Изофра в нос по 1 впрыскиванию 3 раза в день(7 дней);
- Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день (14 дней).
Если есть возможность показаться на очный приём к ЛОР врачу.
Учитывая анализ крови я бы рекомендовала назначение антибиотика.