Норма ли по анализу крови, или тоебуетсяя лечение?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови, в семье все заболели, у ребёнка температуры нет, ну или 37, но дома жарко и вроде для грудничка это норма, подкашливает, активный, стоит ли вызывать врача? Или в этом нет необходимости
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. По результатам общего анализа крови есть лимфоцитоз, иммунитет ребёнка все - таки борется с вирусом. Если ребёнок на грудном вскармливании, то прикладывайте чаще, орошайте нос физ. Раствором, аспирируйте слизь.
Кристина 2021-06-25 21:36
А в остальном, все нормально? Нет, мы на смеси, и насморка у него нет, не нужно никакие противовирусные давать? Только водички почаще, и нос промывать? Я поняла, да, спасибо огромное
Да, все верно. Допаивайте водой между кормлениями, промывайте нос. Противовирусные не нужны. В остальном все в порядке. Кровь через 2 недели пересдать., тк из-за ответа на вирус у ребёнка снижены нейтрофилы.
Кристина 2021-06-25 21:54
Огромное вам человеческое спасибо)! Будьте здоровы????????
Здоровья Вам и малышу!