Постоянно мою руки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я не уверена, что по адресу обращаюсь, конечно, но: я постоянно мою руки, после всего и перед всем, обрабатываю их антибактериальным гелем. Дело в том, что я знаю, что некоторые члены моей семьи, например, не моют руки после туалета, и потом я представляю, сколько бактерий они расплодили по всему дому и не могу спокойной жить. Ещё я знаю, что мой брат каждый день мастурбирует и боюсь, что какие-то выделения могут остаться где-то на дверных ручках, выключателях - постоянно протираю их хлогексидином.
Скажите, можно ли действительно так чем-то заразиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-02 09:26
Здравствуйте, Маргарита!

Если бы Вас беспокоило частое мытье рук, тогда Вам к психологу.
Здесь наоборот, важна чистота рук и заботит только этот вопрос.
Задайте этот вопрос любому врачу, например, терапевта, но не психологу, не логопеду, кто медицинского образования не имеет.
Здоровья Вам.