Постоянно болею ангиной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Меня замучили постоянные ангины. Раньше мучили паратонзиллярные абсцессы, гланды удалили, теперь постоянно болею ангиной, антибиотики то пить постоянно тоже вредно, как с этим бороться? А самое главное, что меня беспокоит, что ангины всегда проходят без температуры, это ведь ненормально?
Теги: если постоянно болеешь ангиной
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Ангины при удалённых миндалинах у вас в опреории быть не может, поскольку ангина - есть ничто иное, как тонзилллит (воспаление небёных миндалин). На данный момент у вас симптомы фарингита (воспаление слизистой глотки). Это вполне закономерная ситуация после тонзиллэктомии (операция по удалению небных миндалин). В данной ситуации рекомендую сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего пролечиться.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2013-03-12 19:55
Но как же так, ангина - это ведь белые гнойники в горле, именно они у меня и выскакивают! И почему температуры не бывает?
Обратитесь к специалисту очно, поскольку ангина никакого отношения к этому не имеет.
p. S. Будьте здоровы!