Болит горло, постоянно ангина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
У меня хронический тонзиллит, и я каждые 2-3 месяца болею гнойной ангиной с антибиотиками. И у меня возникла мысль, стоит ли вырезать гланды, потому что уже не выносимо, у меня один глоток холодного уже на следующий день ангина, схватила холодного воздуха уже ангина. Стоит ли удалять гланды, или же с этим можно как то бороться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вас беспокоят частые рецидивы ангин, есть осложнения со стороны почек, сердца, суставов миндалины необходимо удалить, положительные биохимические миндалины на о-стрептолизин, СРБ, ревмафактор.
P. S. Будьте здоровы!