Ангина. Боль с одной стороны сильнее

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гнойная ангина, сначала обе миндалины были воспалены приблизительно одинаково. На третий день приема антибиотиков боль в одной миндалине почти прошла, а вторая болит сильнее (гной есть на обеих). Это нормально или повод заподозрить паратонзиллярный абсцесс? Лимфоузел под той миндальной, которая сильнее болит, увеличен больше.
Температура 36.6-37.3, антибиотик начала пить на третий день болезни, после обращения к врачу.
Повторно к врачу только через день
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 05:39
Здравствуйте, пришлите фото горла. Признаки паратонзилярного абсцесс помимо усиления боли с одной стороны, это затруднение при открытии рта, при разговоре. Какой антибиотик вы принимаете,?