Поставили диагноз асма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали беспокоить боли в грудной клетке, иногда случаются приступы как паническая атака и становиться тяжело дышать, так же больше полугода присутствует кровь в слюне. Сходила к терапевту она сказала это из за низкого гемоглабина - он к меня 107, сказала пить железа и придти через 3 месяца, я сходила сделала кт легких по своей инициативе, кроме остеохондроз ни чего нет. Записалась к пульмонологу он отправил меня на спирометрию, сегодня посмотрел результаты сказал что асма, назначил новатрон и фостер, один из них гормональный. Правильно ли мне поставили диагноз, фото прикрепляю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:03
На спирограмме признаков астмы нет. Исследование проведено неверно: не выдержанно даже 20 минут между ингаляциями сальбутамола, не указана доза сальбутамола.
Стоит переделать. Что с аллергией? Какие себе позволяете нагрузки?
Анна 2022-06-28 20:08
Спасибо за ваш ответ, Аллергия только пищевая на киви, больше нет ни на что. Из нагрузки только домашний быт, домохозяйка. Начала прыскать фостер, крови стало больше????. Боли в грудине так и не проходят, отдаёт то левее, то в спину, постоянно ноющая посередине.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-28 20:19
Какие нагрузки себе позволяете?
Анна 2022-06-28 20:22
Максимум ношу ребёнка 7кило. Не постоянно, а так больше нагрузок нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-28 21:09
Для восстановления легких необходимы пешеходные прогулки 4-5 тысяч шагов в день.
Анна 2022-06-28 21:14
Но от прогулок ведь боль и кровь не исчезнут.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-29 00:19
Лёгкие не болят, болит грудная клетка, ребра, позвоночник, от 7 килограммового снаряда для постоянных тренировок. Кровь в слюне не может быть причиной анемии если ее менее 50 мл в сутки, скорее это проблемы в желудке или авитаминоз в12.
Анна 2022-06-29 08:04
Сделала фгс, начальный гастрит, поискали от куда может кровить ни чего не нашли, вчера кровь была алая, сегодня уже тёмная, что идти что проверять уже не знаю. Может трахея это единственное место которое я не проверила ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-29 08:21
Количество крови в сутки?
Анна 2022-06-29 08:24
На фото прекрепляю, это было вчера и так раз 5 в течении дня когда сплевываю, боюсь уже смотреть, сегодня не сфотографировала, было так же только тёмная кровь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-29 12:01
Можно ли увидеть общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс, протокол КТ?
Анна 2022-06-30 13:19
Общего анализа на руках нет, а почечный и печёночный не сдавала такого????кт прикрепляю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-30 21:54
Сдаём. Описание кт не находит причин кровохарканья. А диск с кт есть?
Анна 2022-07-05 19:32
Есть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-05 20:45

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail.ru