Боль в горле и 26 недель беременности

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Беременность 26 нед. Болит горло без температуры. Собственно 2-ой день. Полощу содой, ромашкой, мирамистином. Пользуюсь лизобактом, каметоном, тантум верде. Если сдать мазок на флору и чувствительность к аб, то уже бесполезно, раз уже начала лечить? Что ещё можно сделать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте.

Да, мазочек будет не информативен.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Ya 2021-10-03 13:55
Ya 2021-10-03 13:56
2 фото. Температура сейчас 36.7.
По фото острый тонзиллофарингит, Вашего местного лечения достаточно.

Можно добавить свечи Вибуркол. Гомеопатические противовоспалительные. По 1 свече ректально 2 раза в сутки 7 дней
Ya 2021-10-03 14:54
Благодарю Вас, доктор!
Ya 2021-10-07 20:59
Здравствуйте, доктор. На данный момент я попала в стационар с 4.10. вроде-бы горло прошло и насморк, я дошла до поликлиники, прихожу домой и у меня снова чих, насморк, но без такового горла. Приезжаю по скорой в стационар с насморком и чихом, брызгаю Аква-море и все. По состаянию на 7.10 число, чувствительное горло, температуры нет, чиха почти тоже, но сопли уже не текут ручьём, а густые, белые и при дыхании через ноздрю бывает больно до лба, бровей. Планируют завтра выписать, что это может быть и что делать? Не хотелось бы пить антибиотики, доводить до синусита или гайморита. Голова ещё побаливает, глаз со стороны чувствительной ноздри. После того, после того, как высморкаюсь, закапываю Аква-море. И мне кажется, когда я полежу, у меня немного отекает лицо, хотя не уверена.
Попросите УЗИ придаточных пазух носа
Ya 2021-10-08 02:42
Здесь такого нет.
Ya 2021-10-08 03:04
Я на сохранении лежу, в гинекологии.
Общий анализ крови покажет, есть ли воспаление, и необходимы ли антибиотики. Попросите анализ. Будьте настойчивей)

Можете принимать Синупрет 2 драже 3 раза в день до 14 дней.
Ya 2021-10-08 09:57
Здесь лора нет, терапевт говорит только к нему. Я записалась уже к лору на воскресенье. Общий анализ крови я платно тогда завтра сдам. УЗИ придаточных пазух носа тоже здесь нет и в диагностическая центре. Кошмар конечно. Ну вообще, по симптоматика на что это похоже? Сможет врач, лор поставить диагноз без УЗИ?
Предположительно, синусит.

Без обследований точно поставить такой диагноз нельзя. Хорошо, если при осмотре будут признаки, а бывает, ничего, кроме отека.

В любом случае Дождитесь консультации и кровь обязательно сдайте. Может просто ринит