Последствия после антидепрессантов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Удар Головой об стену был месяца 2 назад.
Здравствуйте, Пила антидепрессант Серлифт и нейролептик Тералиджен Валента. Не пью месяц. Пила 2 недели и почувствовала все симптомы, что и на сегодняшний день. Может нужно пропить какие нибудь витамины? Или препараты которые склеивают поврежденные нейроны? Иди для умственной активности? У меня даже нарушилась координация движений, могу только отвечать на вопросы, сама, что то сказать не могу. Мне 14 Помогите пожалуйста! Симптомы на сегодняшний день: Отсутствие мыслей, отсутствие желаний, с памятью проблемы, ничего не могу запомнить, как бы не пыталась. Хочу сказать одно-говорю другое и уверенна в том, что сказала так, как хотела. Заторможенная, потерянная. В эмоциональном плане все нестабильно. Не чувствую никаких эмоций. Живу на автомате, много сплю. Безразличие ко всему.
Но все остальные симптомы оставались при мне, такие как: плохая память, отсутствие желаний, отсутствие мыслей, заторможенность, потерянность. Люди стали это замечать, говорили, что я глупая и ничего не знаю. Даже элементарные вещи давались мне с трудом, но больше всего меня пугает отсутствие мыслей и потеря памяти, я постепенно забываю свое прошлое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-24 09:43
Здравствуйте, Карина.
Какое заболевание Вы лечите?
Серлифт еще не успел подействовать. Психотропные препараты обладают седативным действием, отсюда заторможенность и нарушение памяти. Со временем, при длительном приеме, данные явления сглаживаются.
Карина 2020-03-24 09:46
Смешённое расстройство поведения и эмоций. Сейчас пью ноотропы. Для улучшения мозга. Серлифт пить запретили. Нужно как то избавляться от заторможенности, нарушений памяти.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-24 13:36
Если это от лекарств, то ноотропы обязательно помогут восстановиться.
Данное расстройство нужно лечить не только медикаментозно, но и психотерапевтически, тренируя социально приемлемы формы поведения.