Возбуждение рецепторов-
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста если чувствительны и сильно возбуждены рецепторы(нейромедиаторы), нужно пить антидепрессанты, и какие? Обычные успокоительное настойки травы таблетки не помогают.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Алла доброго часа
что вы подразумеваете под "если чувствительны и сильно возбуждены рецепторы(нейромедиаторы) "?
Платная консультация
Alla 2022-04-08 14:18
На протяжении полугода беспокоили след симптомы: упадок сил но при этом ещё работала плохой аппетит поверхностный сон беспокойство тревогтревога раздражительность не было желание ничего делать, после того как я обратилась к психотерапевту выписали эсциталопрам пропила его два месяца на этом препарате немного убрало тревогу но появилась ужассная раздражительность агрессия жестокость плюс появилась бессонница упал полностью аппетит и упадок сил усилился в несколько раз что пришлось уволиться с работы потому что не могла вставать с кровати и была разбитость по утрам, я перестала принимать этот препарат силы стало побольше но эти симптомы остались, не пила два месяца потом врач посадил на другой препарат и все тоже самое, и теперь возникает странная реакция организма на ноотропы принимая их они приводят кужасным психам и также когда выпивают алкоголь на след 4 дня пропадают силы мне врач сказала что возможно антидепрессантами которые выписались видимо не по назначению вы рассшатали себе психику а читая в интернете разные статьи о том что антидепрессанты повышают чувствительность серотониновых рецепторов и от сильной чувсвтительности возникают па бессонница и раздражительность, скажите может ли такое быть, если да то через какое время рецепторы должны прийти в норму и можно ли как то это ускорить просто думаю что мою болезнь можно было лечить не антидепрессантами.
Алла
эсциталопрам выводится из организма через 3 суток. Он практически не связывается с серотониновыми (5-HT), допаминовыми (D1 и D2) рецепторами, поэтому ваше состояние с этим не связано
психи на ноотропы-это известное побочное действие
какой диагноз вам ставят врачи? Депрессию? Какую? Или что-то другое?
Платная консультация
Alla От эсцыталопрама синлр. Отмены уже ппршол, сейчас после кветерона выписывали для сна 50мл. Пила 9мес, и сульперид. Диагноз невростения ставили
и ГТР.
Алла
все медикаменты рано или поздно выводятся из организма и уже не оказывают никакого действия и реепторы ваши нормальные
по сути вы до сих пор не лечили ваше состояние, а просто заглушали симптомы медикаментами и теряли время, заболевание в это время продолжало дальше развиваться
Платная консультация
Alla Скорее всего такк и есть, что ничего не лечилось. Дело в том что антидепрессанты почему-то не успокаивают симптомы возникающие из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, я пила по 6-8недель антидепрессанты от которых небыло уллучшений и вообще недавали, только уберали тревогу и ращдражительность после чего, врачи меняли на другой третий и так далее. За это период хоть какие-то хоть минимальные улучшения должны были появится, также выходили над максиальные дозировки. Какой вы был почоветовали препараты, и какие успокоительные препараты для устраения агрессивности. Пила гидозепам немного снимает какие-то симптомы. Сдавала анализ на иммунограму, что можете по нему сказать?
Алла
чтобы мне что-то посоветовать и это вам помогло, мне следует разбираться в причине вашего состояния. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации
с какой целью делали иммунограмму и почемуне обратились за интерпритацией к врачу, который это назначил? Невролог не занимается расшифровкой иммунограмм
всех благ!