Возбуждение рецепторов-
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста если чувствительны и сильно возбуждены рецепторы(нейромедиаторы), нужно пить антидепрессанты, и какие? Обычные успокоительное настойки травы таблетки не помогают. Ноотропы еще брльше стимулируют, И за сильного возбуждение сильный упадок сил, слабость в мышцах. Выписывали антидепрессанты но толку никакого, они не успокаивали а как будто наоборот ещё больше их истощали. Сейчас истощение во всем организме.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Не могу точно сказать. Вам нужно написать свои симптомы, чтобы можно было разобраться. Непонятна сама трактовка вопроса - возбуждение нейромедиаторов. Такого диагноза не существует.
Платная консультация
Alla 2022-04-08 17:39
На протяжении полугода беспокоили след симптомы: упадок сил но при этом ещё работала плохой аппетит поверхностный сон беспокойство тревогтревога раздражительность не было желание ничего делать, после того как я обратилась к психотерапевту выписали эсциталопрам пропила его два месяца на этом препарате немного убрало тревогу но появилась ужассная раздражительность агрессия жестокость плюс появилась бессонница упал полностью аппетит и упадок сил усилился в несколько раз что пришлось уволиться с работы потому что не могла вставать с кровати и была разбитость по утрам, я перестала принимать этот препарат силы стало побольше но эти симптомы остались, не пила два месяца потом врач посадил на другой препарат и все тоже самое, и теперь возникает странная реакция организма на ноотропы принимая их они приводят кужасным психам и также когда выпивают алкоголь на след 4 дня пропадают силы мне врач сказала что возможно антидепрессантами которые выписались видимо не по назначению вы рассшатали себе психику а читая в интернете разные статьи о том что антидепрессанты повышают чувствительность серотониновых рецепторов и от сильной чувсвтительности возникают па бессонница и раздражительность, скажите может ли такое быть, если да то через какое время рецепторы должны прийти в норму и можно ли как то это ускорить просто думаю что мою болезнь можно было лечить не антидепрессантами.
Дело не в рецепторах. Такие симптомы характерны для расстройства функции вегетативной нервной системы, которая регулирует всю работу организма и психологическое состояние человека. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, а антидепрессанты её гасят, устраняя постепенно симптомы. Лечение длительное, от 6 мес до года.
Также такие симптомы бывают при заболевании щитовидной железы и при нарушении кровообращения мозга. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, значит нужно корректировать лечение у психотерапевта. Можно добавить успокоительный препарат, для устранения раздражительности агрессивности.
Платная консультация
Alla Асе анализы УЗИ делала все хорошие. Дело в том что антидепрессанты почему-то не успокаивают симптомы возникающие из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, я пила по 6-8недель антидепрессанты от которых небыло улучшкеий никаких вообще недавали, после чего, врачтменялтна другой третий и так далее. За это период хоть какие-то хоть минимальные улучшения должны были появится, также выходили над максиальные дозировки. Какой вы был почоветовалпрепараты, и какие успокоительные препарат, для устраения анрессивности. Пила гидозепам немного снимает какие-то симптомы.
Сложно сказать почему антидепрессанты оказывают такое действие. Гидазепам тоже успокаивающе действует на вегетативную нервную систему.
У меня фотографии не открываются в чате, поэтому не смогу посмотреть результаты иммунограммы.
Может быть упадок сил ещё при снижении кровоснабжения мозга, но обычно при этом есть сопутствующие симптомы: Такие, как головная боль или головокружение. Также выраженная слабость бывает при заболеваниях периферической нервной системы: миастения или полинейропатия. Это аутоиммунные заболевания, и тогда должны быть изменения в иммунограмме.