Заторможенность

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Органическое расстройство личности
Здравствуйте, вчера я лег в психстационар чтоб мне сняли апатию, отсутствие сексуального влечения, заторможенность и то, что я все медленно соображаю. Сегодня утром меня выписали из-за того, что я простыл сказали приезжать когда выздоровею. Еще мне отдали таблетки, которые давали вчера вечером и сегодня утром и сказали пить их дома пока лечусь. Это оказались Неулептил и Карбамазепин, которые наоборот еще больше вызывают заторможенность. Я когда утром ехал домой просто сонливый был, пришел домой и заснул, сейчас еще сижу как овощ. Продолжать мне пить эти препараты или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 12:41
Здравствуйте, Олег.
Конечно продолжать, иначе зачем решаться на стационарное лечение. Да, психотропные препараты вызывают заторможенность и сонливость за счет седативного эффекта. Постепенно организм привыкнет и седация будет выражена в меньшей степени. И, возможно, при выписке на амбулаторный прием Вам снизят дозировку лекарств.
Олег 2021-12-10 17:03
То есть эти препараты могут снять заторможенность, апатию и отсутствие влечения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 18:43
Можно попробовать добавить антидепрессант. Расскажите своему врачу подробнее о своем состоянии. Пожалуйтесь ему, что лечение не помогает.
Олег 2021-12-10 18:58
Просто нейролептики точно не снимают заторможенность с апатией, они наоборот тормозят нервную систему. А какими препаратами вообще лечиться органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 19:12
Могут применять самые разные психотропные препараты: нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, корректоры поведения.