Проблема с выбором препарата

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Егор, и у меня такая проблема, дело в том, что страдаю я неврозом на протяжении 3х лет, началось все из-за сильного стресса, симптомов было куча, все расписывать не буду, поскольку не вижу смысла, хотел у вас узнать лишь одну конкретную вещь, последнее что я пил из антидепрессантов был Анафранил, так вот, пил я его около 10 дней, потом началась тошнота и я его бросил, сейчас мне плохо из-за синдрома отмены, скажите пожалуйста, тошнота после такого не долгого курса это нормальная реакция? Или же все-таки стоит сменить антидепрессант? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-12 14:16
Поскольку ситуация хроническая, Вам важно понять, что лекарства не решают проблему, а только помогают ее не чувствовать. Лучше всего начать курс психотерапии. Антидепрессант можно поменять, но Ваш организм найдет способ сигнализировать Вам о том, что, несмотря на лечение, ситуация не изменилась и будет выдавать другие симптомы неудовлетворенности ситуацией - тошноту или что угодно еще.