Какой выбрать способ лечения?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Невроз, теперь еще Рефлюкс
Здравствуйте! На нервной почве появился рефлюкс-эзофагит, кое- как прошел Гастроэнтеролога, пью назначенные таблетки, но теперь переживаю поэтому поводу. Пил до этого Атаракс по 1 таб 3 раза в день, прочитал в инструкции что может быть развитие аритмии и бросил их пить, купил Мебикар начал их пить, но они мне показались слабые потому что были иногда панические атаки, сейчас начал пить Нозепам, не могу понять что же все таки пить, у меня столько проблем со здоровьем, раньше пил Фенибут постоянно а когда было очень плохо пил Феназепам, потом опять Фенибут и все было нормально, теперь вроде как бы Фенибут пить нельзя при Рефлюксе, что же пить от беспокойства, невроза, фобий?, я замучился лечиться и пить все таблетки с 2014 года. Я не могу сидеть спокойно когда говорят про смерть, покойников и т. д, я ухожу в другую комнату, у меня умерла бабушка, отец я не мог присутствовать при похоронах, даже рядом в комнате, такая сильная тревога что могу сознание потерять, я не могу ходить по врачам, у меня страх, я даже не могу идти к зубному, в обморок могу упасть, помогут только если выпью две таблетки Феназепама. Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать, что пить, я так уже устал болеть, замучился
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-14 11:23
Здравствуйте, Сергей.
Принимайте психотерапию, хотя бы по 1 ложке в неделю. Без этого от невроза не избавиться.
Да и препараты подобраны не те.
Обращаться нужно к врачу-психотерапевту.
Сергей 2023-03-19 07:01
А какие нужны препараты? Антидепрессанты? Мне врач говорит пей Флуоксетин, а другой врач говорит не пей Флуоксетин так он стимулятор, пей Пароксетин, не понятно кто из них прав, что пить Пароксетин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-19 09:10
Без разницы с какого антидепрессанта Вы начнете. Выберите 1 врача и у него лечитесь.
Самое важное тут - психотерапия, а не лекарства.