Переносимость антидепрессантов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Врач прописала флуоксетин по 1 таблетки в течение 3 месяцев и атаракс по 1 таблетки на ночь в течение месяца. В интернете прочла что флуоксетин очень плохой препарат и может вызвать тромбы? Это правда? Бывали такие случаи?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2022 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-04 07:19
Здравствуйте! Нет, не правда. Вы не тревогу лечите?
Платная консультация
Кристина 2022-05-04 07:25
Огромное спасибо за оперативный ответ, даже неожиданно
Да, именно тревогу и страх лечу
То есть могу спокойно пить препарат не о чем на думая?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-04 07:45
Кристина, мой совет - НЕ ЧИТАЙТЕ НИКАКУЮ информацию медицинской направленности!

ВСЕ свои вопросы решайте ТОЛЬКО со своим врачом!

Будет ли в лечении психотерапия? Без неё проблему тревоги не решить - никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Это поможет сделать только психотерапия! Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Кристина 2022-05-04 08:04
Спасибо!
Да буду искать специалиста
Либо пробовать самой заниматься
Кристина 2022-05-04 08:18
Правильно понимаю, что после окончания лечения препаратами если не подключить психологию, то симптомы могут вернутся? Через сколько времени накапливается антидепрессант 2-3 недели?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-04 08:38
Не психологию, а психотерапию с ВРАЧОМ -психотерапевтом.

Да, так, препараты работают, пока их принимают.

Обычно противотревожный эффект антидепрессантов проявляется с конца третьей недели приёма.