Экстросистолы на фоне невроза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Меня зовут Татьяна. У меня Кардиологи ставят экстросистолы но говорят на фоне Невроза.

Я была у психотерапевта я хотела у вас спросить антидепрессанты и нейролептики это одно и тоже или разные вещи? И что из них сильнее?
Теги: рецепт на золомакс
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

49 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-13 22:26
Здравствуйте, Татьяна. Да, экстрасистолы - это частый симптом невротического расстройства. Антидепрессанты и нейролептики - разные группы психотропных препаратов. Нет такого понятия в психофармакологии: сильнее-слабее. Подбирать нужно такие лекарства, кт будут помогать данному конкретному больному, исходя из его диагноза и состояния на настоящий момент.
Татьяна 2019-05-14 01:13
Здравствуйте. Я понимаю. Но вообще какой препарат сильнее считается антидепрессанты или нейролептики?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 15:40
Нет такого понятия. Это не препарат, а 2 группы препаратов, куда входит сотни лекарственных средств. Они могут отличатся своим действием. И подбирают те лекарства, кт максимально подойдут конкретному человеку и показаны по его состоянию.
Татьяна 2019-05-18 06:30
Здравствуйте. Я это все понимаю. Но я хочу знать в чем разница между нейролептиками и антидепрессснтами? И что из них сильнее?

Правда ли что антидепрессанты вызывают экстросистолы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 22:56
Разница механизме действия и местах приложения. Антидепрессанты стабилизируют эмоциональных фон, а нейролептики снимают психотические явления. Никто из них не сильнее и не слабее. Они просто совершенно разные.
Нет, антидепрессанты убирают экстрасистолы.
Татьяна 2019-05-21 07:36
А почему тогда мне 2 кардиолога сказали что нельзя антидепрессанты пить потому что они вызывают экстросистолы?

До этого мне назначили Селектру

Сейчас Стимулотон (Сертралин) и Золомакс (Алпразолам)

Антидепрессанты бывают разных групп, какие группы тогда можно пить чтобы убрать экстремистов и вылечить невроз?

А другой психотерапевт назначила уколы и еще нейролептик Оланзапин, но я его пить не стала так как там полочки на сердце зачем она мне его тогда выписывали если я наоборот хочу убрать экстросистолы

ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПРО ЭТИ ВСЕ ПРЕПАРАТА И ЧТОБЫ ВЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ КАК ОПЫТНЫЙ ВРАЧЬ?

Ответьте пожалуйста на все вопросы и можно побыстрее это важно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-21 15:12
Потому что кардиологи не знают наших препаратов. Лечиться нужно у психиатра-психотерапевта. Да и, к тому же, экстрасистолы являются проявлением невротического расстройства. А лечится он в большей степени через психотерапию.
Как опытный врач, я бы нашла такого психотерапевта, кт делает упор на внутреннюю психологическую работу, а лекарства назначает только в исключительных случаях. Заочно оценить состояние и, тем более, дать рекомендации по препаратам - невозможно. Нужно непосредственно видеть больного.
Татьяна 2019-05-22 14:04
Здравствуйте, ну а про эти препараты что вы можете сказать?
Скрин прикреплен выше, это Стимулотон и Золомакс? Они лечат невроз или только приглашают?

Вместо невроз вылечить экстрсистолы пройдут?

И ответьте пожалуйста на все вопросы предыдущего вопроса
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-22 14:33
Да, данные препараты применяются в лечении невроза. Но важнее - внутренняя психологическая работа.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Татьяна 2019-05-22 16:37
А антидепрессанты Стимулотон он экстремистов невызывает?

Вообще антидепрессанты вызывают экстремистов, аритмии?

Стимулотон он к какой группе дипресантов относится? И Золомакс?
Татьяна 2019-05-22 17:16
А антидепрессанты Стимулотон он экстросистолы невызывает?

Вообще антидепрессанты вызывают экстросистолы, аритмии?
Стимулотон он к какой группе антидипресантов относится? И Золомакс?
И можно ли от этих антидепрессантов поправиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 15:18
Нет, не вызывают.
Данные антидепрессанты относятся к группе СИОЗС.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 15:20
Нет, не вызывают.
Да, прием антидепрессантов может влиять на массу тела. В ту или иную сторону, тут кому как повезет. Либо вообще никак не повлияет на вес.
Татьяна 2019-05-25 17:07
А почему тогда мне уже 2 кардиолога отругали и сказали что антидепрессанты вызывают экстросистолы и аритмии? Почему тогда так

И почему одни люди чувствуют экстросистолы а другие нет, раз говорят что они у 80% здоровых людей? Почему тогда так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 21:25
Потому что что кардиологи ничего не понимают в антидепрессантах. Нужно обращаться к психиатрам или психотерапевтам.
Экстрасистолы начинают ощущаться при невротических расстройствах.
С какой целью Вы задаете свои вопросы, каждый раз одни и те же? У вас есть намерение начать лечить свой невроз?
Татьяна 2019-05-25 23:53
Да я начала лечить невроз. Но все равно ощущаю перебои.

Колю уколы

А эти антидепрессанты лечат невроз Стимулотон и Золомакс? Они могут убрать экстремистов и невроз?

Я может и задаю одни и те же вопросы просто не всегда получаю четкий ответ, вы извените. Они меня уже замечали а я хочу родить ребенка, они портят качество жизни

Правильно ли я вас поняла что те люди у которых нет невротические расстройства они их наблюдают, а человек который сневрозомм их чувствует?

И посоветуйте как врач, как лучше лечить невроз антидепрессанты с одновременно с директорами от эксиросистол? Или одни антилепрессанты.

Их у меня 7 наджелудочковый и 1 эпизод марксизма или группповые экстросистолы. Сердце здоровое, показало 2. УЗИ

У меня холестерин повышенный 7, могут о него быть экстросиистолы,?
Татьяна 2019-05-26 14:25
Подскажите пожалуйста, как правильно лечить невроз и экстросистолы в комплексе антидепрессанты Стимулотон и Золомакс и Беталок Зок (это блокатор β от экстросистола), или просто одни антидепрессанты лечить ими невроз а экстросистолы нетрогать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:43
Антидепрессанты и др психотропные препараты способны лишь немного облегчить невротическое состояние. Главное в лечении неврозов - психотерапия, т. е. внутренняя работа над собой.
Обычно экстрасистолы никак не ощущаются. Если и человек чувствует их, то не обращает особого внимания.
ЛУЧШЕ ВСЕГО ЛЕЧИТЬ НЕВРОЗ ПСИХОТЕРАПИЕЙ. НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ НЕ ИЗМЕНЯТ ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ОТНОШЕНИЕ К РАЗНЫМ ТРЕВОЖАЩИМ СИТУАЦИЯМ.
Нет, повышенный холестерин не вызывает экстрасистолы и не увеличивает их количество и интенсивность.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:44
Правильно лечить невроз и концентрированность на экстрасистолах - психотерапией. Все остальное никак не изменит ситуацию в корне.
Татьяна 2019-05-27 07:50
А что вы подразумевает под психотерапией?
И что подразумевает работать над собой? Мне лично работать?

А Стимулотон и Золомакс это хорошие препараты? Лечат невроз? На сердце и вес оказывают влияние?

Баталок Зок (В бокатор от экстросистол) и Стимулотон с Золомаксом вместе пить можно? Лечить и убирать их надо комплексно?

И в каком случае экстросистолы обычно неощаются? Почему тогда я их ощущаю

Невроз и экстросистолы лечатся?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 02:13
Да, это личная психологическая работа со своим состоянием под руководством врача-психотерапевта.
Нет понятия плохих и хороших препаратов, все индивидуально.
Вместе пить можно, но блокатор принимать не обязательно.
Экстрасистолы обычно не ощущаются здоровыми людьми, не имеющими невротических проблем.
Да, невроз - это острое временное состояние, кт вполне излечимо.
Татьяна 2019-06-01 07:50
А как можно без блокатора Беталок Зок?

А что без него они тоже уйдут и
ощущаться не будут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 19:33
Когда вылечите свой невроз, то перестанете обращать на них внимание.
Татьяна 2019-06-02 14:36
То есть если я вылету невроз, то экстросистолы уйдут и я их не буду чувствовать?
Татьяна 2019-06-02 16:17
Спасибо вам за консультацию

Сейчас я пью В Блокатор Баталов зок, 2 раза под язык фермерам, инвалидами Валента это нейроптик, и 1 антидепрессант Феварин

Но что то стало давление падать 94 на 69

А мое 110 на 70, 120 на 80
Татьяна 2019-06-02 16:48
Спасибо вам за консультацию

Сейчас я пью В Блокатор Баталов зок, 2 раза под язык фермерам, Тирамиджи Валента это нейроптик, и 1 антидепрессант Феварин

Но что то стало давление падать 94 на 69 А мое 110 на 70, 120 на 80
Татьяна 2019-06-02 16:51
Спасибо вам за консультацию

Сейчас я пью В Блокатор Баталов зок, 2 раза под язык феназепам, Тирамиджи Валента это нейролептик, и 1 антидепрессант Феварин

Но что то стало давление падать 94 на 69 А мое 110 на 70, 120 на 80
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-03 16:03
Да, психотропные препараты снижают АД в силу своего седативного эффекта. Ничего страшного в этом нет.
Татьяна 2019-06-14 11:34
Здравствуйте.

Я боюсь уезжать куда то на длительные расстояния. Я живу в Липецке а деревня в Тамбове. Сейчас мама там ухаживает за бабушкой. Я очень соскучились и очень хотела бы съездить но из за экстросистол этих ощущений и аритмий страшно и боюсь. До слез

Подскажите можно с запрограммировать ездить и аритмиями? Если вдруг в машине будут экстремистов как правильно себя вести. Деревня 180 км от Липейка

Была уже ситуация когда я по городу в такси ехала и был толчка следом еще один потом паника, я считала минуты когда до дома доедим, разбирался страх.

Как правильно себя вести в машине в поездке и можно ли ездить?

Меня все зовут поехать, а я боюсь, начинаю объяснять что толчки могут быть дорогой или аритмия и что я посреди поля буду делать и что у меня паника еще сильнее разыграется, они все мы тебе кондиционер включим. Я говорю причем тут кондиционер. Потом брат начинает ты сама не хочешь ехать. Меня никто не понимает.

Подскажите пожалуйста как быть. Как правильно себя вести если приступ застал дорогой, что делать с механикой и страхом, а из за страха они еще повторяются. Можно ли ездить с экономистами и аритмией марксизма наджелудочковой тахиакардии или как другие врачи сказали это не параксизм а групповые экстросистолы

Подскажите пожалуйста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-16 00:28
Не только можно, но и нужно. Возьмите с собой в дорогу пару таблеток транквилизатора и спокойно езжайте. Экстрасистолы встречаются у всех здоровый людей, но они не циклятся на них как невротики. Они совершенно безопасны.
Татьяна 2019-06-19 11:03
Ну у меня почему то как назло когда ехать толчки начинаются, потом паника они повторяются и повышается давление. Какое то напряжение присутствует

И как мне себя вести? Поэтому боюсь уезжать, мысли какие то лезут что деревня никто,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 00:37
Если поездка срочная, то берите с собой транквилизатор. А когда вернетесь, начните посещать врача-психотерапевта и работать над собой.
Татьяна 2019-06-20 16:03
Ну а как мне вести себя в подобной ситуации и что делать? Как работать над собой?

Если в дороге такое происходит это опасно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 23:38
Нет, это не опасно. Невротические реакции не несут вреда, ни для физического, ни для психического здоровья. На сеансах психотерапии Вы сможете научиться техникам расслабления и саморегуляции организма. А так же изменить деструктивную реакцию на тревожащее событие на конструктивное. Работа с психологом или психотерапевтом - Вам в помощь.
Татьяна 2019-06-22 12:38
А то что они могут повторяться экстросистолы это тоже не опасно
Ладони как в холодном поту, и даже давление может из за этого повыситься, появляется испуг, напряжение

Потому что в дороге это происходит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-22 20:38
Экстрасистолы никакой опасности не несут. Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства.
Татьяна 2019-06-30 09:36
А как долго это лечится?
И чем лучше лечить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-30 17:22
Сложно сказать как долго. Невроз вылечивается за 1 минуту, когда он человеку больше не нужен, как защита от устрашающей реальности.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Татьяна 2019-06-30 18:51
А вот еще, почему то бывает после разговора я глубоко вздохнула и в горле толчки, это же тоже экстросистолы

А почему так? И не удали это тоже невротическое?

Остановкой сердца это не грозит? У меня сразу страх, слезы, апатия на все

Я не знаю что делать. Почему все живут как люди а я как инвалид?

Я не сплю на подушке потому что пару раз была аритмии, и эти ассоциации я теперь не могу на эту подушку ложиться, я сплю полусиля

Ну согласитесь это ненормально

Из за этого я часто плачу и боюсь выходить на работу, я вспоминаю как я раньше жила и как мне жизнь испортили эти экстросистолы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-01 17:15
Зачем же терпеть такой дискомфорт? По какой причине Вы не хотите начать лечение?
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Татьяна 2019-07-02 07:40
Я берусь. Пропила месяц антидепрессанты, феназепам, и нейролептик

Но особых результатов пока не вижу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 16:22
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Татьяна 2019-07-03 17:08
А что такое сеансы психотерапии?

Потом у что я к нее спросила вот то что она со мной беседует, говорит как устроен организм, приводит примеры и как из них выходили. И я у нее спросила что мне сказали сеансы психотерапии, а она мне говорит что это и есть сеанс психотерапии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 18:00
О ком идет речь? Как долго у Вас длится сеанс, как часто они проходят?
Татьяна 2019-07-03 18:41
Речь идет о психотерапевте которая меня якобы лечит

Где то час иногда чуть больше беседа проходит, иногда она мне рисует сердце мозг импульсы как они проходят и получаются внеочередные толчки то есть экстросистолы

Рассказывает о ситуациях о знакомых, пациентов, приводит примеры, или сама говорит как попробовать вести себя И смотреть на вещи

1 раз в месяц как идти к ней. Она выписывает лекарства говорит сколько пить и приходить. Она не говорит мне каждую неделю ходить

И по поводу таблеток она говорит без них нам все равно необойтись.

Я ей все говорила как вы говорите. Она мне и говорит что это и есть курс психотерапии

Я не знаю. Я же не врачь. И в магистратуре в поликлинике я спрашивала они говорят о ней хорошо отзываются

Ну а так я же не врать я не знаю. Она меня так лечит

А что это неправильно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 19:38
Это похоже на рациональную терапию. Но работать нужно еще с внутренней тревогой и сменой поведенческих реакций на беспокоящие жизненные события. 1 раз в месяц - это оч мало.
Татьяна 2019-07-03 20:52
Я с Вами согласна. А что я могу сделать? Мне лично тоже мало и результат 0

Как страхи были так и остались

Подскажите может ей как то поделикатней дать понять или что то сказать что именно мне надо в моей ситуации?

А сколько по нормальному раз должно проводится психотерапия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 22:30
Хотя бы раз в неделю.
Приходите на сеанс и заявляете о той проблеме, кт волнует Вас на настоящий момент. И с этой темой работаете.
Либо меняйте психотерапевта.
Как вариант - работать со специалистом по видеосвязи. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.