Последствия обращения к психиатру

Спрашивает: Д.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. У меня сейчас тяжелая жизненная ситуация. Я поняла, что без помощи врача и медикаментозной терапии я сама справиться не могу. Ситуация с моей реакцией острая, я стала искать доктора, и самое первое, что я нашла по времени - это психиатр в частной клинике. Но я побоялась к нему идти. Я в будущем хочу сдать на права. Я боюсь, что визит к психиатру повлечет для меня какие-то негативные последствия. Может ли он поставить на учет? И влияет ли такой учет на мои права по работе, по вождению и т. д.? Стоит ли мне опасаться? Спасибо.
Теги: обращение к психиатру последствия
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-15 23:15
Здравствуйте.
Нет, обращение в частную психиатрическую клинику как раз избавит Вас от попадания в базу данных ПНД. И Вы сможете сохранить все свои социальные права.
Если же будете проходить консультацию и лечение в ПНД, то пока не снимете диагноз, работать в некоторых местах и водить машину Вы не сможете.