Последствия ковид-19

Спрашивает: Анастасия Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос по короновирусу. Переболела в октябре 2020 короной, исчезали запахи и вкусы, перенесла в легкой форме. Потом все вернулось, но ненадолго. Через какое-то время поняла что запахи и вкусы как-то исказились и по сегодняшний день это присутствует. Не могу описать что именно чувствую, таких запахов и вкусов нет в природе. До болезни довольно продолжительное время "сидела" на сосудосуживающих каплях, т. к. постоянно закладывает нос. Сейчас так же на каплях. Пропила комплекс витаминов B, подумала не повредит, но лучше не стало. Подскажите пожалуйста как и какими способами можно вернуть нормальные запахи и вкусы?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, медикаментозного лечения данного состояния нет. Необходимо дать время для восстановления. В остальном, вам необходима консультация невролога.