Последствия ковид отсутствие запахов вкусов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мой муж переболел ко видом в форме средней тяжести. Лежал в госпитале получал лечение. Вроде переболел но полная потеря обоняния и вкусовых качеств. Уже больше месяца отсутвуют вкусы и запахи. Врачи разводят руками. Отаринголог у нас отсутвует. Что делать. Иногда проявляются фантомные запахи т е тебя запахи которых вообще нет. Неужели это на всю жизнь, что делать как вернуть запахи и вкусы.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.