Витамины С и Д при ковид

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне вчера пришел положительный тест на короновирус и меня посадили на карантин. Из симптомов в первые 2 дня резкое поднятие температуры до 38.5, сейчас вечерами температура до 37.5 и полное отсутствие вкуса и запаха. Болею уже 11 дней. Врач назначила витамин С в дозировке 1000мг и витамин Д в дозировке 1000мЕ.
Подскажите, правильные ли дозировки витаминов мне назначены? И что можете посоветовать для скорейшего восстановления вкуса и запаха?
Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-12-20 20:54
Добрый день.

1. Дыхательная гимнастика по Вим Хофу

2. вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз.

3. Ретинорм по 2 капс 3 раза в день - вит с как раз будет 1000 мг, плюс ще несколько хороший вещей, в том числе цинк -быстрее восстанавливает обоняние.

4. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес - уменьшает гипоксию.

6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес. - тоже помогают уменьшит последствия и быстрее восстановиться.

Если позволяют бюджеты - омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, магне в6 форте по 4 т табл в сутки.

2-3 дня не наедаться, питаться понемногу, обязательно рыбу, мясо, второй бульон - белковые продукты, на 1-2 мес убрать все сладкое

Предпочтение можно отдавать только ягодам - черным, бордовым, авокадо.