Последствие трахеастомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В20
Здравствуйте, была трахеастома остался свич прошло два года стало по утрам кашель немного с маленьким кусочком пленки на вид типа подсохнущий мокроты также и снаружи ежедневно она тоже есть. Сейчас часто стал пропадать голос. Зашить трахеастому обежали после карантина. Боюсь что может так быть что останусь без голоса навсегда. Такое может быть? Что делать и почему стала так? Боли в горле нет. Дыхание трахеастома не мешает. Что делать надо не дожидаясь карантина итди к врачу
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! А по какому поводу накладывали трахеостому?
Ирина 2020-05-11 08:11
2018 году в апреле была пневмония, врачи вместо пневмонии сдавили диагноз невролгия межребреная, итог я впала в кому на 13 дней. Сначала говорили что само все заживет, но свич остался. Назначили день операции но начался карантин. И вот уже как 2 недели у меня резко пропадает голос на пол дня или на день потом появляется гриплый. Кашель так та нет только утром откашлеваю типа пленочки подсохший мокроты не большая, потом если пленка вышла то обязательно пропадает голос
В таком случае, орошайте глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 4 раза в день неделю. Делайте ингаляции (амбробене 2 мл+ физ. Раствор 1 мл) по 5 минут 2 раза в день неделю.