Пропадает голос

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, две недели назад мне проводили операцию на сердце без вскрытия грудной клетки "аритмия". Ещё за два дня до операции голос начал "садиться" и хрипеть Сейчас голос пропадает, при разговоре совсем пропадает звук. Горло не болит, но иногда такое чувство, что связки склеиваются и появляется кратковременная боль. Кашля нет, температура в норме, пробовал лечиться: гексорал, викс-актив, гомеовокс. Результата вообще никакого. Я пою в церковном хоре около 7 лет, ранее такого не было, вообще пением занимаюсь всю жизнь. Можно ли вылечиться и что это за заболевание. У нас в данный момент врача с данной квалификации нет. Заранее очень благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у вас ларингит, но это можно подтвердить только после осмотра. Также необходимо исключить новообразования, папилломатоз и т. д. на данный момент можете начать орошать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю. Стоит соблюдать голосовой режим с целью предотвращения перенапряжения голосовых складок.