По вечерам пропадает голос без боли или простуды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Кроме грыжи позвоночного диска, гимнастикой спину тем не менее хорошо поддерживаю вроде бы нет
Здравствуйте, горло не болит, простудных симптомов тоже нет, а к вечеру преподаёт голос. С утра- опять все впорядке.

Вечером же почти шепчу. В чем может быть причина? Ни глотать, ни шевелить языком или челюстью не больно. Вообще болею можно сказать редко.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас хронический ларингит. Форму дистанционно определить я не смогу. При данном заболевании основное лечение- соблюдение голосового режима, т. е. как можно меньше стараться разговаривать. Обязательно покажитесь врачу, чтобы исключить новообразования.