После прыща рана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, на ноге у дочки появилась ранка. Подумала укус. Мазала зеленкой. Появилась корочка, она отвалилась, но кожа не зажила. Опять мазали зеленкой. Все прошло. Потом вышло на животе два прыщика. И кожа с них сама слетела. И опять рана. Мазали зеленкой. Теперь на ноге два таких очага. Вроде только вылечили старые. Появились новые. Как избежато нового прыща? Спасибо
Теги: рана от прыща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 17:04
Здравствуйте, Татьяна!
Это -  стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней
Не мочите! Не трите не рассчесывайте

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.
Татьяна 2018-08-18 17:42
Спасибо за ответ. Можно ли фуцидин заменить пимафукортом? Он есть в аптечке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:07
Нет!

На здоровье!