Гнойная рана на ноге

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 недели назад на ноге появился маленький след как от укуса, подумала, что либо натерла обувью либо укусил кто-то, не придала значения вообще, почесала и забыла, потом обратила внимание, что рана растет в размере, и начала гноиться, боли в ноге нет, переодически может позудеть и все, а дня 4 назад обратила внимание, что рядом появилась ещё маленькая рана, такая же как была изначально первая ранка, помогите пожалуйста, что это может быть, сейчас в отпуске, нет возможности сходить очно на прием, и к кому обращаться? К хирургу или дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 12:16
Здравствуйте, Евгения!

Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан ( или банеоцин мазь ) - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите! Не трите!

При расспространении инфекции по коже (более 6-7 очагов) -показан антибиотик внутрь