Гнойные раны на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Больше 80лет
Здравствуйте, лежачий дедушка, после 4 инсульта. Парализовал на правую сторону уже 4 года. Начали "гнить ноги". Распаривала тёплым полотенцем, т. к. помыть в ванной нет возможности. Снимала кожу, под ней бело-серый гной. Затем обрабатываю перекись иди хлорогексидином, сверху Банеоцин. Подсыхает. Также мазь метилурациловая или с содержанием серебра (не помню названия). Но вчера обнаружила, что на очищенных и сухих участках снова мелкие единичные язвочки с гноем. Как лечить дальше и что это за болезнь? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:26
Здравствуйте ,  Татьяна!
Глюкоза крови?
Когда обследован у терапевта, или в стационаре?
На пальце черная кожа - когда появилась?
Татьяна 2017-11-22 09:37
Добрый день. Кровь на анализы, как и обследование, было 4 года назад, когда лежал в больнице после инсульта. Больше кровь на анализы, да и обследований вообще не было. Приходила домой комиссия, чтобы дать инвалидную группу. Больше не было никого. Я начала лечение 2 недели назад, когда появилась черная кожа не могу сказать, т. к. с ними мы не живем и не постоянно вижу деда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:21
Татьяна!
На пальце может быть - некроз /гангрена!
Показанна- консультация хирурга, очно.
На голени -  гангренозная пиодермия , возможно.
И конечно обследоваться!
Положите его в стационар!