Зуд, водянистые шарики-прыщики

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на пальцах ног появились прыщики которые сильно чешутся. Но не как заостренный а более похожие на шарик. Пока маленькие твердые когда большие мягче становятся. Началось дня 4 назад. Пару лет назад такие на пальцах рук появлялись но по пару штук и неприченяли дискомфорт, а на ноге чешутся очень. Пару лет назад появлялись когда получал порез, а сейчас получил ожог на ногу он почти прошел а шарики появились подскажите чем дешего лечить. На фото на пальце на втором еще остаток ожога(болячка)и зеленка оттуда же. Беспокоят точки прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-07 14:29
Здравствуйте. У вас посттравматическая экзема. Появляется после какого-либо раздражения кожи или после полученной травмы. Поэтому необходимо не раздражать кожу, а также как можно меньше мочить, особенно в горячей воде. Для подсушивания и дезинфекции лучше использовать Фукорцин (а не зеленку) 2 раза в день 2-3 дня, затем смазывайте мазью Флуцинар, 2 раза в день втечение 7-10 дней.